Мы проводим перетяжку и в других городах России:

Заказать звонок

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ
и наш специалист ответит
на все интересующие Вас вопросы

Перетяжка салона алькантарой

В качестве материала для перетяжки салона автомобиля используются самые разные ткани и изделия. Постоянное воздействие ультрафиолета, механический износ и прочие негативные явления со временем приводят к разрушению обивки. И возникает необходимость в новом, более прочном и долговечном материале, который к тому же должен обладать определенной эстетической привлекательностью.

Натуральная кожа в качестве материала для обивки многими автомобилистами считается оптимальным вариантом. Однако и она постепенно портится, стирается и облезает. Ткань для обивки слишком слаба и может быть использована разве что на потолке. К счастью, не так давно был изобретен превосходный способ перетяжки салона более прочным и износостойким материалом, получившим название алькантара.

Малая известность этого материала не означает, что он не востребован. Популярность синтетической алькантары для перетяжки по всему миру растет и ширится, это одно из самых долговечных изделий подобного рода.

Преимущества алькантары

  • Это изделие на ощупь похоже на замшу, по большинству своих свойств также имеет много общего с натуральной кожей, стоит примерно также.
  • Но при этом алькантара намного более устойчива к выгоранию на солнце, механическому износу и прочим негативным воздействиям.
  • Благодаря эластичной структуре с ней очень удобно работать. Алькантарой можно перетягивать элементы салона любой формы без потери прочностных характеристик.
  • Алькантара может обладать практически любым оттенком, за счет чего из нее легко создаются прекрасные автомобильные интерьеры. Можно дать волю фантазии и использовать сразу несколько цветов.
  • Удобна в очистке, нормально переносит воздействие моющих веществ, не теряя при этом отличный внешний облик и запас прочности.
  • Перетянув салона автомобиля алькантарой, вам еще очень долго не придется беспокоиться о целостности обивки даже при постоянном использовании машины.
  • По целому ряду характеристик она превосходит обивку, выполненную из натуральной кожи. При практически равно стоимости ее преимущества очевидны, а качество — на высоте.
  • В ее основе заложена так называемая технология улучшенного прядения. Тонкое волокно, состоящее из двух компонентов, получено за счет химической обработки пластмассы.
  • Она настолько прочна, что не загорается от искры и вполне пригодна для стирки. Чистить ее можно обычным моющими веществами, применяемыми для натуральной кожи.
Свяжитесь с нами
+7(963)350-61-62