Мы проводим перетяжку и в других городах России:

Заказать звонок

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ
и наш специалист ответит
на все интересующие Вас вопросы

Материалы для профессиональной перетяжки автомобиля

В нашей фирме достаточно давно производится профессиональная перетяжка салона любыми материалами, предлагаемая в самых разных вариациях. Мы можем разработать для вас неповторимый дизайн-проект, от вас требуется всего-лишь выбрать подходящий материал.

Вкусы у всех разные, так что в этом вопросе мы можем лишь подсказать, какие достоинства и недостатки существуют у разных материалов для перетяжки автомобиля.

Какой материал лучше?

На этот вопрос нет однозначного ответа, однако некоторые важные моменты мы все же хотели бы осветить:

  • С натуральной кожей все более-менее ясно — цена, прочность, престиж. Остановимся более подробно на менее известных способах перетяжки.
  • Алькантара — удивительный нетканный материал, представляющий собой ультрамикрофибру. По своим полезным качествам он не сильно уступает натуральной коже, хотя по цене обивка салона алькантарой даже выгоднее. Перетяжка салона в Тюмени алькантарой стала возможной не так давно и сейчас набирает популярность.
  • Велюр, по сути, уже давно вышел из моды и сегодня многими считается устаревшим материалом. Большая проблема — найти действительно качественный велюр в наших краях.
  • Автокарпет выглядит весьма неплохо и лучше всего приспособлен для увеличения акустики в салоне. Многие колонки и звукоусилительное оборудование перетягивают карпетом. Кстати, по-армянски этот материал переводится как «ковер» и действительно обладает некоторым внешним сходством с ним.
  • Винил используется преимущественно для отделки пластиковых элементов салона. Виниловые пленки позволяют создать оригинальные дизайнерские решения, это довольно прочное покрытие. Этот материал может быть прозрачным матовым, «хамелеоном», его оснащают удивительными текстурами и оригинальными расцветками.

Любой из представленных материалов может быть использован в качестве обивки для вашего автомобиля, но обычную ткань мы бы рекомендовали применять только на потолке. Для остальных частей салона лучше подобрать что-то более прочное, чтобы не столкнуться с проблемами уже в скором времени. 

Свяжитесь с нами
+7(963)350-61-62